Вход на сайт
Наш опрос
Схемы вышивки крестом, какой тематики вы предпочитаете?


Всего ответов: 150
Всего голосовало: 150
Обсудить в форуме
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вязание » Вязание крючком » Сумки из пакетов для мусора (вязание сумки крючком)
Сумки из пакетов для мусора
xusa Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Робкий пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 5
:-)
Девочки рылась в интернете в поисках интересного, и вот что нашла, для меня это какая то диковинка. Хочу с вами поделится:

Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см

Как я делаю прибавки по бокам сумки. Я обычно измеряю окружность дна сантиметром и окружность какую хочу получить (предположительно) и делаю расчёт, сколько я должна прибавить. Задаю нужную высоту сумки и расчитываю в каких рядах надо делать прибавки. Если дно круглое, то прибавляю равномерно со всех сторон.Если овал-прибавляю по бокам. Если рисунок вязки квадраты( как в "Шахматной королеве" или "Ромашки", то из квадратов по бокам получаются прямоугольники. Эти прямоугольники по бокам одного размера,т.е. прибавка делается в каждом квадрате, но обязательно равномерно. Если прибавка сделана на одной стороне сумки, то другая по диагонали на другой стороне сумки.
Дно сумки "Ромашки":длина-30см, ширина- 19см, окружность-78см. Окружность вверху около 105см, высота сумки 29см. Это цифры для расчёта. Ширина ленты 2см, крючок №3.
Теперь о вязании ромашек. Хорошо что записала, к сожалению не всегда это делаю. Серединку вяжем из желтой ленты шириной 12,5мм. 1ряд:5 в.п. соединить в кольцо. 2ряд: 9ст б/н в кольцо. 3 ряд: "2ст б/нза заднюю полупетлю предыдущего ряда,1 ст б/н". 4 ряд: "2 ст б/н за заднюю полупетлю предыдущего ряда, !ст б/н". 5 ряд: ст б/н в каждую заднюю полупетлю предыдущего ряда. В конце должно получится 20 петель у самой крупной ромашки, а у ромашки поменьше -18 петель (сами расчитайте прибавки от центра). Лепестки вяжем из белой ленты. Набрать 16 в.п., связать с одной стороны воздушных петель ст б/н и с другой, потом вернутся к месту прикрепления лепестка к желтому центру, вывязывая как бы косичку по лицевой стороне лепестка( как бы соединительную петлю) и переходите вязать следующий лепесток. В более маленькой ромашке лепесток из 14 петель.

как вязать донышко у корзинок. Чтобы связать овальное донышко, вы определяете длину и ширину донышка. Далее определяете длину цепочки из воздушных петель.Из длины донышка вычитаете ширину донышка. Например, длина 30см а ширина 10см. Значит длина цепочки из воздушных петель= 30см-10см=20см.Набираем цепочку длиной 20см. Вяжем ст.б/нак.вокруг этой цепочки. По краям цепочки делаем прибавку. Количество петель в прибавке может быть 3-4 или больше, но так, чтобы первая петля , связаная над первой петлёй противоположной стороны цепочки была точно над ней. И далее вы вяжете как бы по спирали весь овал делая нужные прибавки.
Прибавки могут быть и на повороте и на прямом участке вязания.Вот здесь и надо следить, чтобы петля следующего ряда была точно над петлёй предыдущего ряда, а она иногда смещается вправо. Если вы сделаете лишние прибавки, донышко будет волнистое, а не плоское. Если вы не сделаете нужных прибавок, донышко будет как блюдце вогнутое. Чтобы донышко было более жестким, проложите леску. Последний раз я брала леску 2мм, она подходит даже лучше, чем 1,5мм.
Ручки я вяжу так. Для сумки "Ромашки": взяла ленту более широкую 3см и крючок №4. Набрала цепочку в 130 петель. Количество петель расчитываем предварительно задав длину ручки. Обвязываю цепочку ст б/н с одной и другой стороны цепочки, как бы по овалу. Так ручки получаются более красивые и похожи на то как связано дно сумки. Вяжем до нужной ширины ручек. В конце обвязываю "Рачьим шагом".




Награды: Победитель в конкурсе вышитой картины
 
Форум » Вязание » Вязание крючком » Сумки из пакетов для мусора (вязание сумки крючком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: